...

Туркменистан планирует открыть телеканалы "Ашхабад"и "Спорт"

Туркменистан Материалы 15 сентября 2011 11:58 (UTC +04:00)
В Туркменистане идет подготовка к открытию новых телеканалов - "Ашхабад" и "Спорт".
Туркменистан планирует открыть телеканалы "Ашхабад"и "Спорт"

Туркменистан, Ашхабад, 15 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане идет подготовка к открытию новых телеканалов - "Ашхабад" и "Спорт".

По сообщению газеты "Нейтральный Туркменистан", опубликованному в четверг, в столице продолжается строительство современной телевизионной башни для трансляций передач в цифровом формате.

За последние годы сетку вещания пополнили созданные по инициативе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова радиоканал "Оваз" и музыкальный телеканал "Туркмен овазы", которые доступны через спутник "Ямал".

"Создание совершенной телекоммуникационной системы, отвечающей высокому уровню международных стандартов и обеспечивающей весь формат качественного информационного общения, "узнавания" страны в мировом сообществе, - это приоритет дальнейшего развития Туркменского государства как связующего звена не только между странами Центральноазиатского региона, но и между Востоком и Западом", - пишет газета.

В Ашхабаде в эти дни проходит выставка телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования "Туркментел-2011" и в ее рамках - конференция "Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы", организаторами которых выступили Минсвязи и торгово-промышленная палата Туркменистана.

Свои достижения представляют производители из многих стран Евразийского континента, включая Великобританию, Францию, Германию, Австрию, Швейцарию, Россию, Турцию, Иран, Китай, Гонконг.

Тэги:
Лента

Лента новостей