...

Турция надеется на увеличение числа туристов из России на своем черноморском побережье

Турция Материалы 7 октября 2010 18:52 (UTC +04:00)
Турция рассчитывает на существенное увеличение туристов из России на своем черноморском побережье в результате реализации новой туристической программы
Турция надеется на увеличение числа туристов из России на своем черноморском побережье

Турция рассчитывает на существенное увеличение туристов из России на своем черноморском побережье в результате реализации новой туристической программы, заявил в четверг в интервью РИА Новости заместитель генерального секретаря министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан.

"Наша программа, рассчитанная до 2024 года, предполагает серьезное привлечение инвестиций в строительство отелей в портах нашего черноморского побережья. Уже в будущем году мы рассчитываем на существенное увеличение потока, прежде всего, из причерноморских регионов России и Украины", - заявил Озаслан.

Вместе с тем, Озаслан признал, что курортная зона Краснодарского края также является объектом для турецких инвестиций.

"Мы договорились во время встречи в рамках конференции о том, что в самом ближайшем будущем делегация Ассоциации турецких инвесторов приедет на переговоры в Сочи", - сказал заместитель генерального секретаря.

Представитель турецкого министерства принял участие в работе IV заседания российско-турецкой рабочей группы по туризму, состоявшейся 6 октября в рамках пятой международной конференции Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря", проходящей в Сочи.

Поток российских граждан в Турцию по итогам семи месяцев 2010 года увеличился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составив 1,793 миллиона человек.

Лента

Лента новостей