...

В Казахстан с официальным визитом прибыл председатель Великого национального собрания Турции

Казахстан Материалы 6 октября 2010 17:34 (UTC +04:00)
Сегодня в Казахстан с официальным визитом прибыл председатель Великого национального собрания (Парламента) Турецкой Республики Мехмет Али Шахин.
В Казахстан с официальным визитом прибыл председатель Великого национального собрания Турции

Сегодня в  Казахстан с официальным визитом прибыл председатель Великого национального собрания (Парламента) Турецкой Республики Мехмет Али Шахин. В аэропорту Алматы его встретил председатель Мажилиса Парламента РК Урал Мухамеджанов, который горячо приветствовал высокого гостя, пишет Казинформ.

Завтра в программе пребывания турецкого спикера в Алматы предусматривается встреча с представителями казахско-турецкой ассоциации предпринимателей и посещение ряда объектов социально- культурного назначения.

В тот же день ожидается вылет турецких парламентариев в Астану.  В столице высокий гость посетит монумент "Отан-Ана" где пройдет возложение цветов. Затем спикера в своей резиденции "Акорда" примет Президент РК Нурсултан Назарбаев.

В программе на 8 октября также предусмотрено участие в церемонии возложения цветов к памятнику основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и посещение посольства Турции в РК. Затем планируется посещение мечети "Нур Астана" с участием в пятничной молитве.

Во второй половине дня 8 октября турецкая делегация прибудет в Парламент РК, где состоится встреча Мехмета Али Шахина со спикером Сената Парламента РК Касым-Жомартом Токаевым, а затем с председателем Мажилиса Уралом Мухамеджановым.

Завершится официальный визит Мехмета Али Шахина участием в церемонии открытия в Астане компании "Турецкие авиалинии" и посещением казахстанско-турецкого лицея. В субботу, 9 октября, ожидается вылет турецкой парламентской делегации из Астаны в Анкару.

Лента

Лента новостей