...

"История любви" в Музейном центре Баку

Культура Материалы 11 марта 2010 11:41 (UTC +04:00)
Музейный центр Баку продолжает акцию "Музей детям", в рамках которой реализовывает проект "Театр в музее".
"История любви" в Музейном центре Баку

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Музейный центр Баку продолжает акцию "Музей детям", в рамках которой реализовывает проект "Театр в музее". Вторым спектаклем по плану стала "История любви", осуществленная силами детского театра "Гюнай" по трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

"Основная цель проекта - это привить детям любовь к прекрасному, чтобы посещение музея после подобных мероприятий стало для них нормальным частым явлением", - сказал Trend Life директор музейного центра Лиана Везирова.

Музейный центр будет помогать театру в постановке спектаклей, подготовке декораций. Показ "Истории любви" был приурочен к 137-летию со дня основания азербайджанского национального театра.

Детский театр "Гюнай" был создан на базе Детской Эстетической студии концертного комплекса Зеленого театра в 2003 году. Художественным руководителем его является Лариса Тарусова. "Гюнай" успешно выступает не только в Азербайджане, но и за рубежом. В частности на XXIII Международном фестивале детских и юношеских коллективов во французском городе Тулуза он был награжден почетным дипломом. В репертуаре театра спектакли "История любви", "Аршин мал алан", "Щелкунчик", "Сказка о рыбаке и рыбке" и другие.

Лента

Лента новостей