...

Железнодорожное движение в сторону грузинского порта Поти возобновлено

Бизнес Материалы 22 октября 2009 13:06 (UTC +04:00)
Железнодорожное полотно на участке Сенаки-Поти в Западной Грузии восстановлено, сказали в четверг собкору агентства Trend Capital в ООО "Грузинская железная дорога".
Железнодорожное движение в сторону грузинского порта Поти возобновлено

Грузия, Тбилиси, 22 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Железнодорожное полотно на участке Сенаки-Поти в Западной Грузии восстановлено, сказали в четверг собкору агентства Trend в ООО "Грузинская железная дорога".

Как сказали в ООО, движение, которое было приостановлено вчера в 01:00 часов, было возобновлено сегодня в 12:00 часов по грузинскому времени.

Железнодорожное полотно длиною в 150 метров было повреждено в результате диверсии. Сильный взрыв привел к крушению товарняка, груженного 12 цистернами мазута, которые направлялись на Кулевский нефтетерминал. Часть мазута разлилась, но ущерб окружающей среде минимален.

Для восстановления поврежденного полотна и движения поездов ремонтники работали весь день и всю ночь. Размер принесенного ущерба пока не установлен, но работы в этом направлении продолжаются.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Следует отметить, что за последние полгода в Западной Грузии на железной дороге было осуществлено четыре диверсии.

Связаться с атвором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей