...

В США больше всех подвержены дискриминации мусульмане - опрос

США Материалы 10 сентября 2009 13:03 (UTC +04:00)
Спустя восемь лет после террористических атак 11 сентября на торговые центры в Нью-Йорке, американские мусульмане, по сравнению с другими религиозными общинами, чаще других подвергаются дискриминации
В США больше всех подвержены дискриминации мусульмане - опрос

Спустя восемь лет после террористических атак 11 сентября на торговые центры в Нью-Йорке, американские мусульмане, по сравнению с другими религиозными общинами, чаще других подвергаются дискриминации, сообщило агентство Рейтер.

В ежегодном докладе, опубликованном в среду, указывается, что 58% американцев до сих пор верят, что мусульмане наиболее подвержены дискриминации. На втором месте идет еврейская община, набравшая 35% опрошенных.

Опрос был проведен центром исследования религий и общественной жизни Пью (the Pew Research Center).

Согласно опросу, только сексуальные меньшинства США подвержены наименьшей дискриминации.

Однако результаты опроса показалы, что все больше американцев изучают ислам и количество граждан США, рассматривающих ислам как источник насилия, резко сократилось.

В 2007 году 45% американцев рассматривало ислам как религию, поощряющую насилие, однако в этом году их число сократилось до 38%.

Также увеличилось количество американцев, знакомых с особенностями ислама: по сравнению с 2002 годом, количество людей, знающих, что Бог у мусульман - Аллах, а их священная книга - Коран, возросло с 33 до 41%.

Лента

Лента новостей