...

В большинстве районов Баку прекращена подача электроэнергии (ДОПОЛНЕНО-4)

Энергетика Материалы 9 февраля 2010 13:40 (UTC +04:00)
В большинстве районов Баку прекращена подача электроэнергии, сообщили во вторник в ОАО "Бакиэлектрикшебеке" (распределение элетроэнергии в Баку).
В большинстве районов Баку прекращена подача электроэнергии (ДОПОЛНЕНО-4)

Азербайджан, Баку, 9 февраля / Trend /

ВН. РЕД.: Добавлены подробности после восьмого абзаца

В большинстве районов Баку прекращена подача электроэнергии, сообщили во вторник в ОАО "Бакиэлектрикшебеке" (распределение электроэнергии в Баку).

По предварительной информации, проблемы возникли на передающих высоковольтных линиях.

По неподтвержденным данным, отключение энергоснабжения произошло из-за системной аварии.

По словам очевидцев, находящихся сейчас в метро, из-за отключения электроэнергии пассажиры, высаженные из вагонов поездов, остановившихся в тоннелях, пешком отправляются на следующие станции. В частности, это наблюдается на перегоне между станциями "Улдуз" и "Нариман Нариманов".

Прекращение подачи электроэнергии в столице Азербайджана никак не отразилось на работе Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева, сказал во вторник глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.

"Никаких проблем с электроэнергией в Бакинском аэропорту нет, в нормальном режиме производится отправка и прием самолетов", - сказал Сафарли.

Как сказал глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, отключение электроэнергии не повлияло на движение поездов.

"Поезда не останавливали движение, у нас никаких проблем не наблюдается", - сказал Азмамедов.

Как отметили в АО "Бакиэлектрикшебеке", в настоящее время подача электроэнергии частично восстановлена.

Отключение электроэнергии в Баку не повлияло на работу больниц, так как в большинстве из них имеются генераторы, сказали в министерстве здравоохранения Азербайджана.

Из-за проблем в подаче электроэнергии работа Бакинского метрополитена полностью остановлена, сказала во вторник глава пресс-службы метрополитена Назакет Тарывердиева.

"Работа метро остановлена по независящим от нас обстоятельствам. Проблемы в подаче электроэнергии связаны с работой "Азерэнержи" (производство электроэнергии в Азербайджане). На данный момент из-за проблем в энергообеспечении работа метрополитена полностью остановлена", - сказала Тарывердива.

По ее словам, в настоящее время осуществляется эвакуация пассажиров из вагонов, остановившихся в тоннелях. Эвакуационные работы проводятся со стороны министерства по чрезвычайным ситуациям. Также на месте находятся работники Скорой медицинской помощи.

"Проблема с подачей электроэнергии нанесла большой ущерб метрополитену", - сказала Тарывердиева.

Лента

Лента новостей