...

Правящая партия Азербайджана обвинила наблюдателей от оппозиционных партий в деструктивной деятельности

Политика Материалы 7 ноября 2010 16:23 (UTC +04:00)
Правящая партия Азербайджана обвинила наблюдателей от оппозиционных партий в нарушении процесса голосования
Правящая партия Азербайджана обвинила наблюдателей от оппозиционных партий в деструктивной деятельности

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend В. Мамедов/ 

Правящая партия Азербайджана обвинила наблюдателей от оппозиционных партий в деструктивной деятельности на парламентских выборах.

"Наблюдатели от оппозиционных партий и кандидатов и их полномочные представители вместо того, чтобы направить свою деятельность на наблюдение за ходом выборов, пытались дестабилизировать избирательный процесс, распространяя ложную информацию о допущении "правонарушений" и предоставляя  международным наблюдателям ложную, не соответствующую действительности информацию", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте правящей партии "Ени Азербайджан".

Процесс голосования тщательно отслеживается наблюдателями ПЕА, сказано в заявлении.

Деятельность же миссии оппозиционных партий, в частности избирательного блока ПНФА-Мусават, охватывает незначительное число избирательных участков. В округах, находящихся за пределами столицы, наблюдатели от оппозиции представлены очень слабо, в некоторых они и вовсе отсутствуют, говорится в сообщении. Более чем по пяти тысячам избирательных участков в стране за ходом выборов от данного блока следят всего две тысячи наблюдателей, сказано в заявлении.

Сообщения, распространяемые с начала избирательного процесса оппозиционными партиями о правонарушениях на участках после тщательного изучения не нашли своего подтверждения, говорится в сообщении ПЕА.

Блок политических партий ПНФА-Мусават, в пресс-релизах, распространяемых в день голосования, сообщают о правонарушениях в ряде избирательных участков.

По официальной информации Центральной избирательной комиссии, борьбу за депутатские мандаты ведут 690 кандидатов.

Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре
2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Тэги:
Лента

Лента новостей