БАКУ /Trend/ - 27 июня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Турецкой Республики Хаканом Фиданом.
Об этом сообщило министерство иностранных дел Азербайджана.
В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, вытекающие из союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией, повестка стратегического сотрудничества между двумя странами, а также взаимодействие и координация в рамках международных и региональных организаций.
Министры подчеркнули, что высокий уровень политического диалога и взаимной поддержки между братскими странами является основой двусторонних отношений, и отметили важность дальнейшего продолжения тесного сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам текущей ситуации в сфере региональной безопасности, процессов, происходящих в постконфликтный период, а также предпринимаемых шагов по обеспечению регионального мира и стабильности.
