БАКУ /Trend/ - 26 июня министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военнослужащими, которым были присвоены высшие воинские звания в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики.
Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.
На мероприятии было зачитано распоряжение Президента Азербайджанской Республики от 25 июня 2026 года о присвоении военнослужащим министерства обороны высшего воинского звания «генерал-майор» и соответствующий приказ министра обороны, после чего офицерам были вручены высшие воинские звания.
Генерал-полковник З.Гасанов передал офицерам поздравления Верховного Главнокомандующего, пожелал успехов в дальнейшей службе, дал поручения и рекомендации.
Награждённые офицеры выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву и руководству министерства обороны за оказанное доверие и уверенно заявили, что оправдают это доверие.
