...

ИБР провел в Туркменистане масштабную презентацию

Бизнес Материалы 26 апреля 2010 11:48 (UTC +04:00)
Исламский банк развития (ИБР) провел в Ашхабаде масштабную презентацию своей деятельности, сообщает сегодня национальный телеканал Туркменистана Алтын Асыр.
ИБР провел в Туркменистане масштабную презентацию

Туркменистан, Ашхабад, 26 апреля /корр. Trend Г. Гасанов/

Исламский банк развития (ИБР) провел в Ашхабаде масштабную презентацию своей деятельности, сообщает сегодня национальный телеканал Туркменистана Алтын Асыр.

С этой целью в страну прибыла представительная делегация ИБР, которая в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана встретилась с сотрудниками отраслевых министерств, ведомств, банковских учреждений.

Во время презентации речь шла о деятельности ИБР, его крупнейших структурных подразделений и специальных программах, а также основных принципах и формах финансирования.

Кроме того, была охвачена работа входящего в группу ИБР института исследовании и тренинга, корпорации страхования инвестиций и экспортного кредита, корпорации по развитию частного сектора, международной Исламской корпорации финансирования торговли.

Представители Исламской корпорации по развитию частного сектора обсудили возможность разработки совместной целевой программы финансирования со стороны ИБР развития малого и среднего предпринимательства в Туркменистане.

ИБР был учрежден странами-членами Организации Исламская Конференция (ОИК) в 1973 году. Основной целью банка является финансовое сотрудничество по стимулированию социально-экономического развития участников.

"Сотрудничество Туркменистана с ИБР носит конструктивный и плодотворный характер. Итогом многолетнего партнерства стал ряд успешно реализованных совместных проектов в таких областях, как транспорт, здравоохранение, строительство, образование, а также программ, направленных на развитие частного сектора", - говорится в сообщении.

Одним из последних крупных проектов, осуществляемых в Туркменистане при участии ИБР, является строительство туркменского участка Берекет-Этрек транснационального железнодорожного коридора Север-Юг. В целом этот проект призван значительно сократить выход стран Центральной Азии к рынкам Персидского залива.

Тэги:
Лента

Лента новостей