...

Иран и Россия провели первый раунд переговоров

Политика Материалы 16 августа 2011 11:24 (UTC +04:00)
Секретарь Верховного совета Ирана по национальной безопасности Саед Джалили провел в понедельник первый раунд ирано-российских переговоров с секретарем Совета национальной безопасности РФ Николаем Патрушевым.
Иран и Россия провели первый раунд переговоров

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

Секретарь Верховного совета Ирана по национальной безопасности Саед Джалили провел в понедельник первый раунд ирано-российских переговоров с секретарем Совета национальной безопасности РФ Николаем Патрушевым, сообщает информагентство IRNA.

Джалили и Патрушев обсудили расширение двусторонних отношений между Тегераном и Москвой в различных сферах, а также последние международные и региональные изменения.

Второй раунд переговоров между российским и иранским представителями запланирован на вторник.

В середине июля глава МИД России Сергей Лавров предложил использовать поэтапный подход для устранения сомнений международного сообщества в отношении иранской ядерной программы.

Согласно этому предложению, каждый раз, когда Тегеран удовлетворительно отвечает на вопрос или обеспокоенность МАГАТЭ, его необходимо поощрять, в том числе замораживать некоторые санкции.

В конце июля глава МИД России пригласил своего иранского коллегу посетить с официальным визитом Москву. Лавров намерен провести с Али Акбаром Салехи обмен мнениями о двусторонних отношениях, обсудить региональные и международные события, а также предложенный им план поэтапного решения иранского ядерного вопроса.

Лента

Лента новостей