БАКУ /Trend/ - Узбекистан готов внести посильный вклад в возведение жилых домов, детских садов, школ и больниц в Газе.
Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, выступая на первом заседании Совета мира в Вашингтоне.
"Убежден, что работа Совета позволит сформировать благоприятные условия для экономического и социального восстановления сектора Газа", - отметил он.
По словам Мирзиёева, любые механизмы внешнего управления должны опираться на внутреннюю поддержку населения региона.
"Скоординированные усилия всех сторон позволят обеспечить устойчивость постконфликтного процесса и создать условия для скорейшего восстановления Газы", - подчеркнул Президент.
Он также отметил, что нынешний саммит является ярким проявлением международной солидарности, миротворчества и общего стремления к улучшению ситуации на Ближнем Востоке.
"Мы должны использовать эту историческую возможность для построения новой Газы - с процветающей экономикой и достойными условиями жизни для всего населения", - заключил Шавкат Мирзиёев.