Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Гамбии
Политика Материалы 18 февраля 2026 11:18 (UTC +04:00)
БАКУ/Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Республики Гамбия Адаму Барроу.
От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ по случаю национального праздника – Дня независимости Республики Гамбия.
Мы придаем большое значение развитию построенных на здоровом фундаменте отношений между Азербайджаном и Гамбией. Хотел бы особо отметить эффективное сотрудничество наших стран в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения и других международных институтов и платформ.
Верю, что мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия на пути укрепления наших дружественных связей, расширения сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем порядке.
Пользуясь этой приятной возможностью, также передаю искренние поздравления по случаю начала священного месяца Рамазан, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Гамбии – постоянного благополучия и процветания".