БАКУ/Trend/ - Двустороннее сотрудничество между Ираном и Россией и его укрепление имеют большое значение.
Как сообщает Trend, об этом заявил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад сегодня на 19-м заседании Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ирана и России в Тегеране.
По его словам, в условиях чувствительного периода международных процессов развитие взаимного сотрудничества между Ираном и Россией может быть эффективным и продуктивным.
Пакнежад отметил, что одной из важнейших достижений Совместной экономической комиссии Ирана и России является осуществление операционной работы в рамках достигнутых соглашений.
"В рамках четырех подписанных контрактов между иранскими и российскими компаниями ведется разработка семи нефтяных месторождений в Иране. В настоящее время на некоторых из этих месторождений производится добыча нефти", - добавил он.
Напомним, что 19-е заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ирана и России началось 16 февраля.
Следует отметить, что примерно 6% добычи нефти в Иране осуществляется российскими компаниями. Ожидается, что в будущем этот показатель увеличится до 12%.