...

"Хазар" выиграл Кубок Содружества

Политика Материалы 27 января 2008 17:03 (UTC +04:00)
"Хазар" выиграл Кубок Содружества

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend И.Султанов/ В Санкт-Петербурге закончился финальный матч Кубка Содружества между азербайджанским "Хазаром" и узбекским "Пахтакором". Старт игры получился не в пользу подопечных Агасалима Мирджавадова. Уже на третьей минуте узбеки усилиями Магдеева вышли вперед. Но спустя три минуты Рахид Амиргулиев забил ответный гол.

Но к сожалению на 28 минуте фанаты "Хазара" снова были огорчены. В этот раз у узбеков отличился Солиев. Солиев воспользовавшись ошибкой защиты нашей команды удачно завершил прострел с фланга.

Но спустя 11 минут Заур Рамазанов продемонстрировав свои бомбардирские качества восстановил "статус-кво". Гол оказался очень красивым, зрители, присутствовавшие на матче, стоя аплодировали ему. Первый тайм завершился.

Второй тайм начался с активных атак "Хазара". Уже на 52 минуте легионер ленкоранской команды Диего забил третий гол в ворота узбекской команды. Но спустя 10 минут Иномов сумел восстановить равновесие - 3:3. После этих голов темп игры взвинтился до предела и уже на 68 минуте другой легионер "Хазара" Соуза сумел вывести свою команду вперед - 4:3. Игра завершилась с этим счетом, в результате чего "Хазар" завоевал Кубок Содружества.

На игре присутствуют президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини.

Путь финалистов к заключительному матчу кубка был довольно сложным. "Хазар" в четвертьфинале по пенальти переиграл молдавский "Шериф", а узбеки латвийский "Вентспилс". А вот в полуфинальных матчах с участием этих команд дело до пенальти не дошло. Команда из Азербайджана переиграла белорусский БАТЕ (2:1), а "Пахтакор" обыграл со счетом 3:1 литовский "Каунас".

Лента

Лента новостей