...

В России стартует уникальный проект, не имеющий аналогов в мировой киноиндустрии

Интересное Материалы 25 мая 2010 14:38 (UTC +04:00)
В начале лета в России стартует уникальный проект, не имеющий аналогов в мировой кино-индустрии. Творческий альянс компании "Одноклассники.ru", режиссера Павла Худякова и продюсера Федора Бондарчука позволил создать беспрецедентный интерактивный кинопроект в жанре молодежной романтической комедии – фильм "Одноклассники.ru". Уникальность нового проекта заключена в самой идее прямого взаимодействия со зрителем на всех этапах создания. Любой пользователь социальной сети сможет ощутить себя полноправным членом съемочной команды, а также раскрыть свои авторские и актерские способности.
В России стартует уникальный проект, не имеющий аналогов в мировой киноиндустрии

Россия, Москва, 25 мая /Trend Life Оля Руденко/

В начале лета в России стартует уникальный проект, не имеющий аналогов в мировой кино-индустрии. Творческий альянс компании "Одноклассники.ru", режиссера Павла Худякова и продюсера Федора Бондарчука позволил создать беспрецедентный интерактивный кинопроект в жанре молодежной романтической комедии - фильм "Одноклассники.ru". Уникальность нового проекта заключена в самой идее прямого взаимодействия со зрителем на всех этапах создания. Любой пользователь социальной сети сможет ощутить себя полноправным членом съемочной команды, а также раскрыть свои авторские и актерские способности.

В качестве глобальной интерактивной площадки по поиску креативных идей сценария фильма и новых актерских талантов выступит популярный портал "Одноклассники.ru", занимающий одну из лидирующих позиций среди российских социальных сетей и активно набирающий темпы развития. Именно здесь в начале этого лета начнется совместная работа пользователей сети над фильмом. Как рассказывает режиссер фильма Павел Худяков: "Главный посыл проекта - СОЗДАЙ СВОЙ ФИЛЬМ! Многие жалуются, как им надоело смотреть скучное кино. Но теперь появился шанс сделать другое кино - свое кино!".

В создании фильма "Одноклассники.ru" принимают участие супер-звезды, хорошо знакомые российским зрителям и слушателям. Продюсером киноленты является Федор Бондарчук, а ее производство осуществляет кинокомпания "Худяков production". Также среди известных российских шоу-менов, принимающих участие в создании кинопроекта - режиссер Павел Худяков и известный рэппер Тимати со своей компанией "Black Star inc.", который выступит в качестве саунд-продюсера. Создатели картины приготовили для будущих зрителей сюрприз - в съемках молодежной комедии примет участие мировая западная звезда, чье имя пока не разглашается.

С июня 2010 года на базе социальной сети "Одноклассники.ru" начнется первый этап интерактива - конкурс на лучший сценарий к одноименной киноленте. Каждый зарегистрированный пользователь сайта сможет предлагать свои идеи на специальной промо-странице кинопроекта. Участники конкурса получают мини-значок и личный рейтинг. Отбор среди рейтинговых сценариев, а также доработка драматургии сюжета "Одноклассники.ru" будет осуществляться под руководством Таира Мамедова, главы авторской группы кинопроекта.

На последующих этапах создания фильма каждый пользователь сети "Одноклассники.ru" сможет участвовать как в кастинге актеров, так и в выборе рекламных постеров и слогана к фильму. Таким образом, концепция создания кинопроекта будет полностью реализовываться при непосредственном участии самих зрителей. Планируется, что съемочный процесс "Одноклассники.ru" начнется уже в начале осени 2010 года, а проходить он будет в двух странах - России (Москва) и США (Лос-Анджелес). Релиз фильма для широкого проката ожидается в первой половине 2011 года.

Павел Худяков: "Мы не случайно решили снять этот фильм именно с "Одноклассниками", ведь именно они однажды уже смогли предложить российским пользователям проект, который стал любим миллионами. Наш проект уникален, он не имеет аналогов, поэтому в его создании должны участвовать только лучшие из лучших".

Лента

Лента новостей