ТАШКЕНТ /Trend/ - 19 февраля в Торгово-промышленная палата Узбекистана прошли переговоры с заместителем премьер-министра — министром экономики Сербия Андреана Месарович, передает Trend.
Согласно информации, в ходе встречи участники обсудили перспективы расширения взаимодействия между бизнес-сообществами двух государств и договорились придать дополнительный импульс совместным инициативам в области электротехники, машиностроения, пищевой и текстильной промышленности.
Отдельное внимание было уделено инициативе создания Торгового дома Узбекистана в Белграде и Торгового дома Сербии в Узбекистане. Эти структуры призваны обеспечить системное продвижение продукции и способствовать росту взаимного товарооборота.
Кроме того, стороны договорились провести в Сербии национальную выставку «Made in Uzbekistan», а также наладить регулярный формат встреч B2B между предпринимателями двух стран.
По итогам переговоров подписано соглашение о формировании Совета деловых кругов при торгово-промышленных палатах Узбекистана и Сербии.