Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Си Цзиньпину
Политика Материалы 17 февраля 2026 11:33 (UTC +04:00)
БАКУ/Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил письмо Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.
"Уважаемый господин Председатель,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный китайский народ с наступающим праздником Весны.
Этот древний праздник, являющийся символом мира и гармонии, воплощением обновления, надежды, чувства благодарности к природе, всеми своими идеалами воспевает взаимопонимание, дружбу и единство. Желаю, чтобы праздник Чуньцзе, знаменующий наступление нового года по китайскому календарю, принес Вашему народу хорошее настроение, благополучие и достаток.
Нас радует углубление и наполнение новым содержанием отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Азербайджаном и Китаем, построенных на прочном фундаменте. Несомненно, интенсивность нашего политического диалога и взаимопонимание способствуют дальнейшему стремительному развитию и укреплению этих отношений.
Уверен, что азербайджано-китайские традиционно дружественные отношения, плодотворное сотрудничество нашими совместными усилиями будут и дальше расширяться в интересах двух народов, наше стратегическое партнерство еще больше укрепится.
По случаю этого праздника еще раз передаю Вам самые искренние поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая – постоянного благополучия и процветания".