AZAL запускает регулярные рейсы в Шымкент
Общество Материалы 16 февраля 2026 15:12 (UTC +04:00)
БАКУ/ Trend/ - Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL с июня текущего года приступает к выполнению регулярных рейсов в казахстанский город Шымкент. Авиабилеты по новому направлению уже доступны в продаже.
Первый рейс по маршруту Баку-Шымкент-Баку состоится 16 июня. Полеты будут выполняться по следующему расписанию:
• с 16 по 27 июня — два раза в неделю, по вторникам и субботам;
• с 30 июня — три раза в неделю: из Баку в Шымкент по вторникам, четвергам и субботам, в обратном направлении — по средам, пятницам и воскресеньям.
Шымкент станет четвертым городом Казахстана в расширяющейся маршрутной сети AZAL. Отметим, что в течение 2025 года авиакомпания выполнила около 850 регулярных рейсов (туда и обратно) в Алматы, Астану и Актау.
Открытие нового направления создаст дополнительные возможности для жителей Шымкента не только посетить Баку, но и воспользоваться удобными транзитными пересадками через столицу Азербайджана. Пассажирам станут доступны перелеты по широкой маршрутной сети AZAL, включая такие популярные направления, как Стамбул, Дубай, Тель-Авив, Милан, Лондон, Прага, а также ряд других городов Ближнего Востока, Европы и Азии.
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании azal.az, в мобильном приложении, а также в кассах и у аккредитованных агентств Azerbaijan Airlines.