БАКУ /Trend Life/ - В Париже прошел один из самых значимых форумов художественного сообщества - салон Art Capital, объединивший в этом году представителей различных направлений современного искусства. Экспозиция охватила живопись, скульптуру, графику, фотографию, инсталляцию и иные формы художественного выражения. На выставке были представлены работы азербайджанских художников, сообщила Trend Life участница экспозиции, глава Ассоциации имени Тогрула Нариманбекова, заслуженный художник Азербайджана Асмер Нариманбекова.
Свои работы в Париже также продемонстрировали Фахранда Абдуллаева, Айла Инсанова (Азербайджан), Сахиб Асадли (Франция) и Ровшан Нур (Эстония).
Выставка развернулась в восстановленном здании Гран-Пале - одном из наиболее узнаваемых архитектурных символов французской столицы.
Салон Art Capital, сформированный объединением четырёх исторических художественных обществ Франции, традиционно выступает площадкой диалога между классическими традициями и новаторскими поисками. Экспозиция демонстрирует широкий спектр творческих подходов и отражает актуальные тенденции мирового искусства.