...

В Палестине должен быть проведен независимый референдум - президент Махмуд Ахмадинежад

Политика Материалы 3 сентября 2010 14:00 (UTC +04:00)
В Палестине должен быть проведен независимый референдум
В Палестине должен быть проведен независимый референдум - президент Махмуд Ахмадинежад

В Палестине должен быть проведен независимый референдум, сказал в пятницу президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ходе выступления, посвященного международному Дню Гудса (Иерусалима).

"Запад должен прекратить поддержку сионистского режима. Если они [западные страны] так любят евреев, пусть переселят их в Европу", - сказал Ахмадинежад, чье выступление транслировалось в прямом эфире государственного телеканала Ирана.

Он добавил, что для установления мира в Палестине должен быть проведен независимый референдум, и в рамках законов ООН должно быть сформировано независимое палестинское правительство.

Президент Ирана призвал мировую общественность выступить против Израиля, назвав эту страну "бумажным тигром".

Все страны мира должны знать, что, поддерживая преступления сионистского режима, они становятся его соучастниками перед мировым народным судом.

Ахмадинежад добавил, что сионистский режим не сможет совершить нападение на Иран.

В 1979 году после Иранской исламской революции в знак солидарности с палестинским народом последняя пятница месяца Рамазан объявлена Днем Гудса (Иерусалима). Ежегодно в этот день мусульмане проводят акции в знак протеста против сионистского режима.

В День Гудса (Иерусалима) в знак солидарности с палестинским народом жители различных городов Ирана выступили с акциями протеста против сионистского режима.

Митинги в Тегеране прошли под лозунгами "Смерть Израилю", "Смерть Америке", "Свободу Гудсу" (Иерусалиму). Участники шествия завершили акцию пятничным намазом в центральной мечети столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей