...

В экономическом плане Грузия от выхода из СНГ ничего не теряет, а в политическом приобретает – госминистр (ЭКСКЛЮЗИВ)

Грузия Материалы 18 августа 2009 08:58 (UTC +04:00)
Экономического ущерба для Грузии в результате выхода из СНГ не будет, сказал Trend News госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.
В экономическом плане Грузия от выхода из СНГ ничего не теряет, а в политическом приобретает – госминистр (ЭКСКЛЮЗИВ)

Грузия, Тбилиси, 17 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Экономического ущерба для Грузии в результате выхода из СНГ не будет, сказал Trend госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

"Выходя из многосторонних соглашении в рамках СНГ, мы за прошлый год успели заключить двухсторонние соглашения со странами-членами СНГ, поэтому потери будут минимальными", - сказал он.

Госминистр подчеркнул, что в политическом плане "Грузия смогла выйти из фиктивного постсоветского пространства, где доминировала Россия". "Для нас это шанс на развитие в направлении демократии и интеграции с НАТО и ЕС, что и является геостратегическим выбором нашей страны", - подчеркнул Якобашвили.

Госминистр подчеркнул, что стремление в эти организации и членство в СНГ не вяжется с приоритетами внешнеполитического курса Грузии.

18 августа Грузия официально покинет СНГ, после того как истечет годичный срок с подачи заявки на выход. Решение о выходе из СНГ Грузия приняла в прошлом году после оккупации ее территории.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей