...

Международный фестиваль моды в Баку - на сцене и за кулисами: первобытное время, амазонки, сакура (фотосессия)

Стиль Материалы 7 апреля 2011 19:09 (UTC +04:00)
Международный фестиваль моды в Баку - на сцене и за кулисами: первобытное время, амазонки, сакура (фотосессия)
Международный фестиваль моды в Баку - на сцене и за кулисами: первобытное время, амазонки, сакура (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В древней части Баку, в Ичери Шехер, в "Саду искусств", прошел международный фестиваль моды молодых талантливых модельеров-девушек. Мероприятие было организовано Министерством молодежи и спорта Азербайджана, Азербайджанской государственной академией изобразительного искусства и Fashion Lab .

Один за другим на подиуме свою коллекцию показывали модельеры из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и Украины, сообщает Trend Life.

На правах хозяев сразу шесть азербайджанских модельера показали свою оригинальную коллекцию - Кямаля Сафаралиева "Атешкях", Тарана Султанова "Веревочная композиция", Чинара Гусейнова "Размышления", Лейла Эйвазова " Пурпурная ночь", Назакет Ахмедова "Восточные мотивы" и Нурлан Гусейнова "Шелковый шепот".

" В своей коллекции я хотела показать своеобразных азербайджанок-амазонок. Все коллекции были просто замечательными, вдохнули свежее дыхание в дело пропаганды современного мира моды в стране", - сообщила Trend Life Назакет Ахмедова.

А Тарана Султанова вообще решила сделать путешествие в стиле "Вперед в прошлое" и соединила в себе одежду первобытного времени с 21 веком.

По словам модельера из Украины Ирины Кузьменко, в своей коллекции "Украинская сакура" она решила соединить вишню с ее родины с японской сакурой. Получилось очень оригинально.

В далекое детство решила всех вернуть модельер из России Ангелина Власова, которая представила коллекцию "Монпансье".

" Я очень люблю яркие цвета, которые вкупе с добрыми и веселыми лицами азербайджанцев привнесли еще больший колорит в мою работу", - сказала Ангелина.

Модельер из Белоруссии Наталья Литовец представила "чайную" коллекцию "Pure".

Горной свежестью повеяло от весенней коллекции модельера из Кыргызстана Айтекин Афрузовой "Цветы Алатау". Алатау - это горный массив в Киригизстане- привлекательное место для путешественников и туристов.

" Мне очень понравился Баку, красивый и современный город. Очень гостеприимные люди и все было организовано на самом высоком уровне", - сказала Айтекин.

"Жизнь как игра" - так назвала свою игривую коллекцию модельер из Молдовы Людмила Матей. Игра воображения зрителям очень понравилось.

Сразу два модельера из Узбекистана показали свои работы - Шахноз Альметова "Очарование" и Таисия Чурсина "Гюмюш" (Серебро) хотели показать, что Восток - это не только яркие красно-желтые цвета, но и приглушенные.

" Узбекская национальная одежда имеет и другие цвета, не традиционные- цвета кирпича или блеска солнца осенью", - сказала Таисия.

Первый показ за рубежом модельера из Казахстана Айжан Касумовой "Лунное сияние Востока" был встречен восторженными овациями зрителей.

И если на сцене все было красиво, то за кулисами кипели настоящие страсти. Все хотели быть лучше других.

А между показами коллекций на сцене зажигали азербайджанские шоу-звезды Айсель Теймурзаде, группа "Milk& Kisses", Азад Шабанов и другие молодые исполнители. Ведущей праздничного вечера была модель Нателла Керимова.

Участники фестиваля были отмечены памятными дипломами и подарками.

Тэги:
Лента

Лента новостей