...

Победа Азербайджана на конкурсе "Евровидение 2011" стала прекрасным праздником для всего тюркского мира - депутат

Общество Материалы 15 мая 2011 12:38 (UTC +04:00)
Победа Азербайджана на конкурсе "Евровидение 2011" стала прекрасным праздником для азербайджанцев и всего тюркского мира, сказала Trend в воскресенье депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева
Победа Азербайджана на конкурсе "Евровидение 2011" стала прекрасным праздником для всего тюркского мира - депутат

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend М.Алиев/

Победа Азербайджана на конкурсе "Евровидение 2011" стала прекрасным праздником для азербайджанцев и всего тюркского мира, сказала Trend в воскресенье депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева.

"Эту победу праздновали не только в Азербайджане, но и азербайджанцы в Иране, Грузии и во всем мире", - сказала Пашаева.

По ее мнению, победа в конкурсе стала значительным событием для Азербайджана. "Мы поздравляем Эльдара и Нигяр и всю команду, работающую с ними. Это был успех Азербайджана в их лице", - сказала депутат.

Пашаева отметила, что данная победа является результатом возрастающего имиджа Азербайджана в мире. "Это большое событие для страны, когда приблизительно 800-миллионная аудитория в мире наблюдала за успехом Азербайджана", - сказала депутат.

Пашаева выразила уверенность, что в следующем году Азербайджан организует на самом высоком уровне проведение конкурса "Евровидение".

"Это большая победа, так как Азербайджан участвовал в этом конкурсе всего в четвертый раз. Есть страны, которые годами принимают в нем участие, но не могут добиться успеха. Весь народ радовался, и можно сказать не спал до утра. Для нас всех это важное событие, что наш флаг развивался на сцене", - сказала Пашаева.

Депутат надеется, что подобный марш победы также будет озвучен после освобождения оккупированных территорий Азербайджана и азербайджанцы будут праздновать такие победы в Нагорной Карабахе. "Я верю, что этот день близок", - сказала она.

В то же время азербайджанский депутат отметила, что это не просто музыкальный конкурс, здесь имеет место и политический аспект. "Поэтому это большое событие, что мы смогли одержать победу. Тем самым Европа согласилась с тем, что Азербайджан достоин этой победы и это объективная победа", - сказала Пашаева.

По ее словам, это результат политики, проводимой руководством стран, что Азербайджан в мире становится более узнаваемым в сфере культуры и музыки.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" стал победителем "Евровидения 2011", который прошел на стадионе Эсприт Арена в немецком городе Дюссельдорфе.

В результате зрительского sms-голосования и решения профессионального жюри победителем стал наш азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" (221 очко). Второе место завоевала Италия / Raphael Gualazzi - "Madness Of Love" (189 очков), а третье - Швеция / Eric Saade - "Popular" (185 очков).

Тэги:
Лента

Лента новостей