...

МВД Азербайджана обратилось к лицам, желающим провести незаконные акции в стране

Общество Материалы 10 марта 2011 14:06 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Азербайджана внесло ясность в вопрос о проведении акций группами молодежи, желающими нарушить общественный правопорядок в стране.
МВД Азербайджана обратилось к лицам, желающим провести незаконные акции в стране

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министерство внутренних дел Азербайджана внесло ясность в вопрос о проведении акций группами молодежи, желающими нарушить общественный правопорядок в стране.

"Радикальная оппозиция и их несменяемые, как сценические декорации, лидеры, готовые во имя власти и карьеры заключить союз с самим чертом, давно сделавшие свое нынешнее статус кво, то есть свое формальное существование на политической сцене, зависимыми от пожертвований и подачек некоторых недоброжелательных внешних сил, хорошо понимают, что на пути к достижению поставленных целей одной из преград являются органы внутренних дел", говорится в размещенной на официальном сайте МВД информации.

Идеологи радикальной оппозиции и функционеры, являющиеся сторонниками утопических идей "цветных революций", которые пытаются осуществить в нашей стране некоторые заинтересованные внешние силы, стали свидетелями того, что около шести месяцев назад, до и после парламентских выборов, органы внутренних дел и их личный состав неоднократно демонстрировали верность Азербайджанскому государству, народу, президенту и присяге, говорится в обращении министерства. Подобные авантюристы, стремящиеся в рамках своей убогой фантазии воспользоваться процессами, происходящими сейчас в Северной Африке, пытаются использовать в качестве инструмента личных амбиций вращающиеся вокруг них молодежные группы и неправительственные организации, напрямую зависящие от иностранных грантов. Но они забывают, что настоящая молодежь Азербайджана на такие авантюры не пойдет.

"Хорошо известные старые знакомые, приблизительно 20 лет назад придя к власти и поставив страну лицом к лицу с опасностью гражданской войны, разрушенной экономикой и разгулявшейся преступностью, теперь как ни в чем бывало опять говорят о демократии и правах человека и, призывая к незаконным акциям, стараются направить неосведомленную об их прежних поступках и выходках молодежь в неправильную сторону, пригласить ее к игре "буря в стакане", подстрекают ее к противостоянию. Не изменяя своим привычкам, они не стесняются посредством Интернета направлять "пылкие" обращения защитникам правопорядка, чтобы застраховаться в случае потенциальных беспорядков и заранее возложить ответственность на правительственные органы. Поступая предусмотрительно, функционеры радикальной оппозиции то же обращение, которое, несомненно, состряпано на кухне этого лагеря, стараются навязать от имени молодежи", говорится в обращении МВД.

В самых развитых странах мира, говорится в информации, полиция, выполняя функции охраны правопорядка, пресекает любые несанкционированные акции и применяет физическую силу против лиц, грубо нарушающих и не подчиняющихся общественному порядку.

Тэги:
Лента

Лента новостей