...

Один из создателей фильма "Однажды в Америке" об азербайджанской картине "Участок" (видео)

Культура Материалы 1 сентября 2010 15:39 (UTC +04:00)
Положительно отозвалась о недавно снятом азербайджанском фильме "Участок" ("SAHƏ") известный британский сценарист, работавшая над созданием легендарной голливудской картины "Однажды в Америке" Клер Доунс.
Один из создателей фильма "Однажды в Америке"  об азербайджанской картине "Участок" (видео)


Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Положительно отозвалась о недавно снятом азербайджанском фильме "Участок" ("SAHƏ") известный британский сценарист, работавшая над созданием легендарной голливудской картины "Однажды в Америке" Клер Доунс.

"Участок" совмещает в себе интересное пересечение жанров и сосредоточивает внимание на конфликтах и дилеммах, присутствующих во взаимоотношениях между современными людьми", - сказала Trend Life Доунс.

По ее словам, это классическая история человека, чье прошлое препятствует его существованию в настоящем. События динамично погружают нас в таинственное пространство "SAHƏ", где все предлагается, и ничего не раскрывается.

"По мере того, как прошлое героя постепенно вырисовывается и выявляется его личная травма, возрастает драматическая напряженность и готовность к самому неожиданному повороту событий. В истории говорится также и о периоде становления искусства фотографии в Азербайджане, что добавляет сюжету дополнительную привлекательность", - сказала Доунс.

Фильм является совместным производством Азербайджана и Грузии при финансовой поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и снят на студии кинокомпании "Нариманфильм". Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Ильгар Сафат.

В художественном фильме "Участок" (SAHƏ) повествуется об истории мистического путешествия известного фотографа в свое детство.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглы (Азербайджан). Операторы-постановщики фильма - Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе, художники-постановщики Рена Эффенди и Тораханым Агабекова. Композитор - Андрей Дойников, художественный руководитель - Джамиль Гулиев. Продюсер фильма - Нариман Мамедов.

Премьера фильма в Азербайджане намечается на осень 2010 года.

Лента

Лента новостей