В город Ходжавенд прибыла первая группа бывших вынужденных переселенцев (ФОТО)
Общество Материалы 20 февраля 2026 13:19 (UTC +04:00)
ХОДЖАВЕНД /Trend/ - Завершен первый этап переселения в город Ходжавенд и одноименное село.
Как сообщает Карабахское бюро Trend, на первом этапе в город Ходжавенд переселено 50 семей (194 человека), а в село Ходжавенд – 20 семей (94 человека).
Вернувшиеся в родной край жители поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших на этом пути.
13:19
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории.
Как сообщает Карабахское бюро Trend, в город Ходжавенд и одноименное село отправлена первая группа переселенцев в составе семей, ранее временно проживавших в различных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На этом этапе в город Ходжавенд переселяются 50 семей - всего 194 человека, а в село Ходжавенд - 20 семей, 94 человека.