...

В Баку завершил работу Всемирный форум по межкультурному диалогу (ФОТО)

Политика Материалы 8 апреля 2011 21:28 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку продолжил работу Всемирный форум по межкультурному диалогу. Форум продолжился сессией на тему "Женщины как ключевые участницы межкультурного диалога".
В Баку завершил работу Всемирный форум по межкультурному диалогу (ФОТО)

Добавлены фотографии (первая версия опубликована в 10:28)

Азербайджан, Баку, 8 апреля, /корр. Trend С. Агаева/

В пятницу в Баку завершил работу Всемирный форум по межкультурному диалогу. В пятницу форум продолжился сессией на тему "Женщины как ключевые участницы межкультурного диалога".

Сопредседателями сессии были президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и директор отдела культуры и межкультурного диалога ЮНЕСКО Катерина Стэноу. В повестке сессии доклад эксперта Конвенции ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW) Прамилы Паттен.

Среди участников сессии председатель Госкомитета Азербайджана по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, заместитель председателя Совета Федерации России Светлана Орлова, мэр 7-го округа Парижа Рашида Дати, директор американского центра по межкультурному диалогу Венди Лидс-Урвитц, председатель мексиканского узла проекта "Тысячилетие " Консепсьон Олаварриета и другие.

Всемирный форум по межкультурному диалогу начал работу в Баку в четверг. Форум был посвящен вопросам межкультурного диалога и культурного разнообразия для достижения мира и развития. В открытии форума принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей