...

Один из солдат после инцидента в воинской части в Азербайджане остался в живых (версия 6)

Происшествия Материалы 21 февраля 2011 20:12 (UTC +04:00)
Министерство обороны Азербайджана и Военная прокуратура республики распространили совместную информацию о вооруженном инциденте, произошедшем в воинской части.
Один из солдат после инцидента в воинской части в Азербайджане остался в живых (версия 6)

Дополнено информацией источника в последнем абзаце (первая версия опубликована в 11:07)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министерство обороны Азербайджана и Военная прокуратура республики распространили совместную информацию о вооруженном инциденте, произошедшем в воинской части.

20 февраля в 09:40 в одной из воинских частей Азербайджана произошел внутренний инцидент, в результате которого погибло семь человек, говорится в совместном сообщении министерства обороны и Военной прокуратуры республики.

В результате инцидента погибли Гулиев Наиб Фахреддин оглы (1992 года рождения, призван в апреле 2010 года Бейлаганским военным комиссариатом), Джавадзаде Джавид Векил оглы (1991 года рождения, призван в январе 2010 года Мингечевирским военным комиссариатом), Суанвердиев Нурлан Радфел оглы (1991 года рождения, призван в апреле 2010 года Агдамским военным комиссариатом), Ходжберов Рамазан Абдулла оглы (1992 года рождения, призван в апреле 2010 года Балакенским военным комиссариатом), Керимов Афган Яшар оглы (1991 года рождения, призван в октябре 2010 года Балакенским военным комиссариатом), Гусейнов Ахмед Ахмедали оглы (1992 года рождения, призван в январе 2010 года Агджабединским военным комиссариатом) и Гулиев Закир Этибар оглы (1991 года рождения, призван в январе 2010 года Ясамальским военным комиссариатом).

На место происшествия для изучения обстоятельств трагедии выехали представители минобороны и Военной прокуратуры Азербайджана.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), говорится в сообщении.

В связи с произошедшим событием создана следственная группа под руководством заместителя военного прокурора республики Шафаята Имранова, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры республики.

В следственную группу входят следователи по особо важным делам следственного управления по делам о тяжких преступлениях Военной прокуратуры, прокурор-криминалист и сотрудники Гянджинской военной прокуратуры.

Изучение места расследования следственной группой завершено проведением видео- и фотосъемок. Трупы семерых военнослужащих, погибших во время происшествия, прошли судебно-медицинскую экспертизу. С места события были изъяты имеющие важное значение для дела вещественные доказательства, которые были добавлены к следственным материалам уголовного дела.

"Совместной оперативно-следственной группой принимаются все необходимые меры для выявления причин и обстоятельств происшествия. Общественность будет проинформирована о ходе всестороннего и объективного расследования преступления, о выявлении лиц, виновных в инциденте, и их привлечении к уголовной ответственности, а также о других мерах, предусмотренных законом", - говорится в сообщении.

По данным военного источника, инцидент произошел в воинской части в районе Муровдага (Гейгельский район).

Как сообщает Trend военный источник, один из солдат, находившихся на посту во время инцидента, - Мусазаде Кямран Акиф оглу (призван Сумгайытским военкоматом), остался в живых.

Лента

Лента новостей