...

Кто такой знаток? - одна минута Сеймура Теймурова

Культура Материалы 5 мая 2011 17:42 (UTC +04:00)
Кто такой знаток? - одна минута Сеймура Теймурова
Кто такой знаток? - одна минута Сеймура Теймурова

Сеймур Теймуров , председатель интеллектуального молодёжного клуба "Хазар", капитан команды элитарного клуба по игре "Что? Где? Когда?" специально для Trend Life

Прочитать этот материал вам понадобится лишь одна минута, как и найти правильный ответ в игре

Цель учреждения в 2001 году интеллектуального клуба "Хазар" - пионера азербайджаноязычного интеллектуального движения, заключалась в том, чтобы создав армию знатоков, гордиться ими спустя 10 лет - в юбилейную дату создания клуба. И отрадно отметить, что сегодня мы пожинаем плоды и гордимся нашими знатоками.

Быть знатоком - это стиль жизни. Вся наша жизнь - игра. Мы играем каждое мгновение, так как живём - кто-то по правилам, кто-то наоборот. Наша жизнь - игра, но роли у нас разные - так же, как и роль всякого знатока в команде.

Быть знатоком - это трудно. В течение минуты, которая даётся на обсуждение каждого вопроса, чтобы найти правильный ответ, необходимо импровизировать, убеждать товарищей по команде - что, само по себе, очень даже нелегко. А труднее всего - поверить сокомандникам, и выбрать среди предложенных ими многочисленных версий правильный ответ.

Быть знатоком - это "заразительно". Это - самый полезный для человечества вирус, лечение которого поныне не найдено. Эта болезнь движет своих "жертв" к вершинам, меняет их жизнь.

Знаток - это человек, который, невзирая на все проблемы, торопится поучаствовать на очередной игре в клубе, прячет последнюю прочтённую книгу даже от самых близких друзей, и разговаривает на специальном игровом лексиконе. Быть знатоком - это большой энтузиазм, инициативность.

Быть знатоком - это особый взгляд на жизнь. Знатоку свойственно не верить в то, во что верят все, мыслить по-своему, и в последний момент "спасать вопрос" , включив шестое чувство. Он всегда находится в центре внимания. Независимо от места работы, он является сотрудником, отличающимся от всего коллектива, и образцовым студентом, независимо от места обучения.

Быть знатоком - это быть ответственным и чувствовать эту ответственность. Быть знатоком - это быть справедливым и порядочным. Быть знатоком - это соблюдать правила " fair- play" не только в игре, но и в жизни.

В завершении, хочу поздравить каждого из вас в связи с 10-летним юбилеем интеллектуального клуба "Хазар", и сказать, что быть первым - это звучит гордо! Друзья, как говорится - за Вас!

Лента

Лента новостей