...

Кыргызстан придает приоритетное значение сотрудничеству с США - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 19 февраля 2010 17:29 (UTC +04:00)
Бишкек придает приоритетное значение развитию киргизско-американских отношений и активизации двустороннего сотрудничества.
Кыргызстан придает приоритетное значение сотрудничеству с США - президент Бакиев

Бишкек придает приоритетное значение развитию киргизско-американских отношений и активизации двустороннего сотрудничества. Об этом заявил сегодня президент республики Курманбек Бакиев на встрече со специальным представителем президента США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбурком, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе секретариата главы киргизского государства.

По словам сотрудников пресс-службы, в ходе беседы Бакиев рассказал собеседнику о проводимой в стране "реформе органов государственного управления, об ее целях и задачах", а также отметил, что "несмотря на мировой финансовый кризис", Киргизии удалось "не допустить падения темпов экономического роста" и даже "достичь небольшого прогресса в экономике".

В свою очередь Холбурк заверил, что  Соединенные Штаты "заинтересованы в развитии взаимоотношений" с Киргизией и его визит является "одним из звеньев продолжающегося сотрудничества США" с республикой.

Холбурк посетил Киргизию в рамках турне по странам центрально- азиатского региона.

Лента

Лента новостей