...

Вопросы переподготовки кадров обсуждают в Москве представители стран СНГ

Общество Материалы 13 ноября 2010 11:56 (UTC +04:00)
Вопросы переподготовки кадров и повышения их квалификации в странах СНГ обсуждают в Москве участники Международной научно-практической конференции "Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий", которая проходит в ведущем инженерном вузе России - Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана
Вопросы переподготовки кадров обсуждают в Москве представители стран СНГ

Вопросы переподготовки кадров и повышения их квалификации в странах СНГ обсуждают в Москве участники Международной научно-практической конференции "Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий", которая проходит в ведущем инженерном вузе России - Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

Конференция организована МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС. В мероприятии принимают участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

В повестке дня конференции: проблемы подготовки кадров на предприятиях высокотехнологичных отраслей промышленности; конкурентоспособность программ обучения специалистов; состояние дистанционного обучения; результаты апробаций учебно-методических комплексов.

Кроме того, участники международной конференции обсудят вопросы модернизации образования, опыт и модели профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области высоких технологий, проблемы подготовки преподавателей для системы начального и среднего профессионального технического образования, а также посетят предприятия высоко-технологических отраслей промышленности.

Решением Совета глав правительств государств-участников СНГ от 22 ноября 2007 года МГТУ им. Н.Э. Баумана придан статус базовой организации государств-участников СНГ по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологий.

"Координация системы подготовки и переподготовки кадров стран СНГ в области высоких технологий возложена на МГТУ имени Н.Э. Баумана. Это дает возможность специалистам из стран Содружества пройти переподготовку и повышение квалификации на самом высоком уровне, на самом новейшем оборудовании. И позволяет каждому государству Содружества участвовать в интеграционных процессах, направленных на модернизацию экономики России и всех стран СНГ", - сообщил ИТАР-ТАСС президент вуза, академик Игорь Федоров.

Лента

Лента новостей