У Азербайджана и ОАЭ большой потенциал для расширения бизнес-отношений - Юсиф Абдуллаев
Экономика Материалы 16 февраля 2026 13:23 (UTC +04:00)
БАКУ/Trend/ - Между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) существует большой потенциал для расширения бизнес-отношений.
Как сообщает Trend, об этом заявил исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев за круглым столом, посвященном вопросам продовольствия и сельского хозяйства в Баку.
"Считаю, что мероприятия играют очень важную роль с точки зрения представления и продвижения страны. Сегодняшняя встреча имеет для нас особое значение. Мы очень довольны и с большим удовольствием отмечаем это", - сказал он.
Абдуллаев добавил, что в столице проходит встреча делегации во главе с министром ОАЭ и сопровождающими её представителями компаний.
"Делегация достаточно большая: из Объединенных Арабских Эмиратов приехали 25 представителей компаний, с нашей стороны участвуют 16 компаний, всего более 20 участников", — отметил исполнительный директор.
Он также подчеркнул значимость B2B встреч:
"С утра, начиная с 09:30, мы провели B2B переговоры. Я считаю, что такие встречи создают отличную возможность для компаний наладить взаимное общение, лучше познакомиться и обсудить возможные пути сотрудничества".