...

Восемь человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Днепропетровске

Россия Материалы 2 декабря 2009 14:11 (UTC +04:00)
Иномарка столкнулась с автобусом во вторник в Днепропетровске, пострадали восемь пассажиров автобуса, сообщает в среду пресс-служба ГАИ Украины.
Восемь человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Днепропетровске

Иномарка столкнулась с автобусом во вторник в Днепропетровске, пострадали восемь пассажиров автобуса, сообщает в среду пресс-служба ГАИ Украины, пишет РИА Новости.

"Вчера около 09.00 (10.00 мск) в Днепропетровске водитель автомобиля BMW 740 во время выезда из дворового проезда на улицу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом, который двигался по главной дороге. В результате ДТП восемь пассажиров автобуса получили телесные повреждения", - говорится в сообщении пресс-службы.

О степени тяжести травм пострадавших не сообщается.

Всего в салоне автобуса находились 12 пассажиров.

В последнее время на Украине участились случаи аварий, несмотря на многократное повышение штрафов, произошедшее год назад. Так, 30 ноября в центре Киева легковой автомобиль выехал на тротуар и сбил шестерых пешеходов. Пострадавшие были госпитализированы.

Также в ноябре на Украине произошло несколько ДТП с участием автобусов. Так, в Харькове 25 ноября водитель легкового автомобиля совершил столкновение с автобусом. После мощного удара автобус перевернулся. В результате ДТП пострадали 10 пассажиров автобуса и пассажир автомобиля. Пятого ноября при столкновении автобуса с грузовиком в Киевской области пострадали семь человек.

Оппозиционная Партия регионов подняла вопрос об эффективности работы МВД и рассмотрении его в Верховной Раде.

Тэги:
Лента

Лента новостей