...

Бенефис Мурада Садыха на "Евровидении" для инвалидов в Санкт-Петербурге (видео-фотосессия)

Культура Материалы 27 мая 2010 16:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский Стив Уандер, певец Мурад Садых с успехом выступил на IV Международном фестивале творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды", проходившем в Санкт-Петербурге.
Бенефис Мурада Садыха на "Евровидении" для инвалидов в Санкт-Петербурге (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский Стив Уандер, певец Мурад Садых с успехом выступил на IV Международном фестивале творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды", проходившем  в Санкт-Петербурге. Конкурс, который называют "Евровидением" для инвалидов, состоялся в Большом концертном зале "Октябрьский".

Певец из Азербайджана впервые принял  участие в столь значимом событии с участием представителей из России, стран СНГ, Европейского союза и Китая. Мурад был последним участником гала-концерта  и после исполнения им хита Александра Серова "Я люблю тебя до слез", которое сопровождалось также выступлением танцевальных пар, около трех тысяч зрителей буквально взорвали зал аплодисментами.

На фестивале в числе почетных гостей присутствовали также известная певица Диана Гурцкая и композитор и исполнитель Игорь Николаев. Выйдя на сцену после выступления Мурада  автор песни Игорь Николаев сказал следующее: "Я много раз слышал этот хит в различном исполнении, но Мурад - это что-то другое. После его исполнения у меня мурашки по телу бегают".

"Меня пригласили на фестиваль после выступления на передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященной Александру Серову, где я спел песню "Я люблю тебя до слез". Для меня было большой честью принять участие в столь престижном фестивале", - сказал Trend Life Мурад Садых.

Певец был удостоен хрустального кубка "Звезда надежды" и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга со стороны Матвиенко.

20-летний Мурад Садых  с детства страдает церебральным параличом, он почти ослеп - видит лишь один глаз (плюс 10). Мурад перенес пять операций на глазах и ногах.

P.S. Те, кто хочет поздравить  Мурада и помочь  ему в  творчестве, могут связаться с ним по телефону 050 441 00 50.

Лента

Лента новостей