В Баку прошел II Национальный форум по конкуренции
Бизнес Материалы 3 октября 2025 16:00 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - При организации Государственного агентства по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком при Президенте Азербайджанской Республики прошел II Национальный форум по конкуренции.
Как сообщает Trend, на форуме состоялся широкий обмен мнениями о роли конкурентной политики в экономическом развитии, регулировании деятельности естественных монополий.
В мероприятии приняли участие депутаты, представители государственных органов, бизнес-ассоциаций, частного сектора и другие заинтересованные стороны.
Форум был организован с целью анализа конкурентной политики в современных экономических условиях, регулирования деятельности естественных монополий, существующих проблем в этой сфере и защиты общественных интересов, а также обмена мнениями по вопросам формирования эффективных и справедливых рыночных отношений.
На мероприятии выступили министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Азер Амирасланов, председатель Государственного агентства по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком при Президенте Азербайджанской Республики Эльнур Багиров и президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей Азербайджанской Республики Мамед Мусаев.