МИД Азербайджана осудил теракт в Турции (версия 3)
Политика Материалы 19 декабря 2016 23:29 (UTC +04:00)
Азербайджан решительно осуждает террористический акт, приведший к убийству посла России в Турции
БАКУ /Trend/ - Азербайджан решительно осуждает террористический акт, приведший к убийству посла России в Турции, заявили в МИД Азербайджана Trend.
"Решительно осуждаем теракт, приведший к убийству посла России в Турции Андрея Карлова. В связи с этой трагедией выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибшего, а также всем коллегам в МИД России", говорится в заявлении .
МИД Азербайджана также выразил уверенность в том, что данный теракт всесторонне будет расследован , виновники понесут наказание.
Азербайджан уверен , что теракт , совершенный в отношении посла Андрея Карлова ещё больше усилит решимость и совместные усилия России и Турции в борьбе с терроризмом, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.
Азербайджан решительно осуждает все формы и проявления терроризма . Терроризмы нет оправдания, говорится в заявлении .
​МИД России подтвердил вооруженное нападение на посла России в Турции, в результате которого Андрей Карлов получил огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался.