В Азербайджане продолжаются крупномасштабные учения (ФОТО/ВИДЕО)
Политика Материалы 13 ноября 2016 20:09 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Согласно плану крупномасштабных учений, проводящихся в Вооруженных Силах, был осуществлен вывод военной техники, боевых кораблей, сил и средств в пункты назначения, говорится в сообщении министерства обороны страны, распространенном в воскресенье.
Завершены перегруппировка и выдвижение поднятых по тревоге войск и командных пунктов управления в районы оперативного назначения, средств боевой авиации – в резервные аэродромы, кораблей и катеров Военно-морских сил – в оперативные районы, соединений и частей Ракетных и Артиллерийских Войск – на временные огневые и стартовые позиции.
В условиях, созданных в соответствии с планом учений, с целью предотвращения вероятных действий условного противника, войска выполняют задачи по эффективному использованию имеющихся на вооружении современных средств, систем управления, оружия и техники.