...

“Крутая” Фабиан, счастливый Киркоров – необычная история одного горячего бакинского вечера (фотосессия)

Культура Материалы 3 марта 2011 02:42 (UTC +04:00)
Вот уж действительно “крутой” вечер. Что поделаешь – фамилия у замечательного русского композитора Игоря Крутого говорящая. Сам такой и дела делает соответствующие. Притом “крутость” этого концертного бакинского вечера на сцене Дворца Гейдара Алиева ведь очень разная и разносторонняя.
“Крутая” Фабиан, счастливый Киркоров – необычная история одного горячего бакинского вечера (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 3 марта / спец. корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Вот уж действительно "крутой" вечер. Что поделаешь - фамилия у замечательного русского композитора Игоря Крутого говорящая. Сам такой и дела делает соответствующие. Притом "крутость" этого концертного бакинского вечера на сцене Дворца Гейдара Алиева ведь очень разная и разносторонняя.

Ну, во-первых, когда еще в Баку собиралось (или соберутся) столько популярных российских звезд, тяжеловесов как Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, сам Игорь Крутой и, наконец, супер-звезда уже мирового масштаба Лара Фабиан? Никогда. Их же по одному сейчас не каждый решится привести, а тут группой.

А сольный концерт Лары Фабиан - это же вообще сказка. Впрочем, и даже ее четыре песни послушать, насладиться тоже было божественно, а представьте, если целую программу... Вообще эта певица бывшая гвоздем концерта не только очаровала своим голосом, но и каким-то внутренним сценическим, человеческим обаянием и даже скромностью. В финале вечера все певцы выстроились как на линейке, и Крутой каждого представлял, так вот Фабиан пока звучали фразы типа "Народный артист России Валерий Леонтьев", тихо отошла в глубь сцены за спины к певцам. Скромно и без помпы там дождалась своего выхода - "Народная артистка Бельгии Лара Фабиан"...
Во-вторых, "круто" для Аллегровой с Киркоровым, что они в Баку, да еще и поют. Ведь по понятным причинам приехать официально они сюда не могли (не официально всякое бывает). А тут с Крутым - это удалось. Правда, судя по поведению Аллегровой на сцене, которая конечно хорошо пела, которой хлопали и даже цветы дарили, ей как-то не вспоминался особо Баку. Воспоминаниями не делилась, особо не приветствовала, хотя приняли ее явно очень тепло, впрочем может, это было по инерции. До этого ведь также принимали Леонтьева, Орбакайте, Вайкуле, Серова.

Тогда как Киркоров - это была отдельная очень и очень приятная история. Да, этого исполнителя долгое время не пускали в Баку. Хотя Киркоров и в любви Азербайджану чуть ли не по сто раз уже признавался, и желание выступить в Баку с концертом миллион раз высказывал и явно друзей у него азербайджанцев достаточно и ведь ну явно видно, что человек, и не простой человек, действительно уважает страну, культуру, но никак... Какие-то силы, на которые Киркоров часто намекал, не пускали гастроли мега-звезды России в Баку. А благодаря Крутому, мы услышали жгучее, страстное признание Киркорова в любви. Наконец, не с экранов телевизоров, а вживую.
"Я не верю своему счастью... Не верю, наконец, это случилось. Я так давно хотел ощутить тепло бакинского гостеприимства", - говорил восторженный Киркоров.
А Крутой пытался призвать певца исполнять его прямые творческие обязанности, правда остановить Филиппа было не возможно, да и нужно ли было, ведь от сердца человек такие слова говорил.

"Не мешай, я же давно хотел с ними поговорить. Я гулял сегодня по городу - меня люди из машин приветствовали, в магазины зазывали. А какие у вас бутики - прямо Арабские Эмираты, так роскошно все. А пою я сегодня на сцене, где выступал любимый мною Муслим Магомаев", - говорил Киркоров.

Да, спел он немного - всего три песни (только Фабиан спела четыре, ведь в программе были только композиции, которые писал вышеуказанным исполнителям Крутой), но как это было сделано красиво. А сколько цветов ему дарили. Никто больше букетов и близко не получил. Вот уж действительно, будем надеяться, что лед тронулся, и Филипп в Баку с большой программой нагрянет.

А как опять же "круто" отзывался о Баку Серов.

"Я счастлив выступать в стране Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюльоглу и, конечно, Муслима Магомаева", - сказал Серов и запел свою коронную "Я люблю тебя до слез". После своей части концерта, которой он всю программу концерта и открывал, Серов прогуливался по фойе Дворца, пока другие пели.

Сам же Крутой в Баку с концертом никогда не был.

"Странно, что я впервые с концертом в Баку, хотя ведь и начинал пианистом в коллективе Полада Бюльбюльоглу, а моя теща вообще из Баку", - сказал Крутой.
На вечере он и аккомпанировал звездам и сам пел. Все было на высочайшем уровне. И песня "Ангел хранитель мой" была тем восклицательным знаком с символом которого которого, и состоялся этот неожиданный концерт в казалось простой, будний, но горячий бакинский вечер...

Лента

Лента новостей