...

Эльдар и Нигяр рассчитывают на космос: "Это заставляет собраться и работать на полную катушку" (видео)

Интервью Материалы 29 апреля 2011 12:28 (UTC +04:00)
Эльдар и Нигяр рассчитывают на космос: " Это заставляет собраться и работать на полную катушку" (видео)
Эльдар и Нигяр рассчитывают на космос: "Это заставляет собраться и работать на полную катушку" (видео)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

28 апреля в помещении Первого информационного портала "Обозреватель" состоялась пресс-конференция представителей Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение-2011" Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, посвященная подготовке артистов к конкурсу.

-Что является самым главным для победы на конкурсе

Нигяр: Мы намерены вложить всю душу на конкурсе. Самое главное - быть искренним, самое главное - вложить душу в то, что ты делаешь...

- Как идет подготовка к конкурсу?

Эльдар: Подготовка к участию в конкурсе "Евровидение" - огромное наслаждение. У нас идут постоянные репетиции с вокалом, хореографией, актерским мастерством, сценической речью.

- О чем повествует ваша композиция "Running Scared", которую представите на "Евровидении 2011"

Нигяр: "Running Scared" - о чистой искренней любви. В этой песне мы постараемся показать, насколько важна искренняя чистая любовь.

Эльдар: И что нужно дорожить каждой минутой, проведенной с любимым человеком.

- Три минуты на сцене "Евровидения"...

Эльдар: Три минуты, проведенные на сцене "Евровидения", накладывают отпечаток на всю последующую творческую жизнь. Это большой опыт, это большое развитие нас как артистов, это помогает нам двигаться в правильном направлении.

Нигяр: Мы получаем огромное наслаждение, работая.

- В чем заключается психологическая подготовка перед выступлением?

Эльдар: Мы будем работать перед многомиллионной аудиторией, все взгляды будут устремлены на нас - это заставляет собраться и работать на полную катушку. Мы настраиваемся на самое лучшее, вся энергия - в космос!

- Если то, чего боитесь перед выходом на сцену?

Нигяр: У меня страха нет, я ничего не боюсь, у нас очень хороший настрой.

Эльдар: Есть обычное волнение, которое испытывает каждый артист.

Накануне конкурса ребята не стали раскрывать секрет сценических образов и постановок - "самое главное, мы будем петь", - пошутил Эльдар. Вместе с тем артисты признались, что во время выступления на сцене, кроме них, будут принимать участие четыре танцора.

Вместе с тем ребята рассказали о своих ожиданиях от конкурса: "Мы очень надеемся, что публика нас очень хорошо примет и поймет, и мы сумеем донести до них то, что мы хотим донести".

Напомним, азербайджанский дуэт выступит в первом полуфинале 10 мая под 18 номером.

Скоро будет опубликован подробный отчет о пресс-конференции в "Обозревателе".

Справка:

Нигяр родилась в Баку. Петь начала в возрасте 5 лет в составе детского ансамбля. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 16 лет стала лауреатом популярного в Азербайджане песенного конкурса "Pöhr ə". Несмотря на успех, на тогда Нигяр не решилась полностью посвятить себя музыке. Она поступила в Бакинский университет Хазар, где училась по специальности "экономика и управление".

Мечта представить Азербайджан на Евровидении появилась у Нигяр в 2000 году - после того, как российская певица Алсу, очень популярная в Азербайджане, заняла второе место на Евровидении. С тех пор Нигяр мечтала, что и она когда-то сможет выступить на сцене Евровидения. Однако, к осуществлению мечты предстоял еще долгий путь - Азербайджан дебютировал на конкурсе только в 2008 году. К тому времени Нигяр познакомилась со своим будущим мужем Люком и переехала в Лондон. Она посвятила себя семье и воспитанию своих любимых дочерей - Жасмин и Саиды.

Прошлой осенью Нигяр решила дать вторую жизнь своей заветной мечте. Она вернулась в Баку и приняла участие в национальном отборе на "Евровидение 2011". Нигяр одержала победу вместе с еще одним участником. Этот дуэт и представит Азербайджан на песенном конкурсе "Евровидении 2011".

Эльдар родился в Баку в 1989 году. С раннего детства принимал участие в национальных и международных песенных конкурсах. Он с отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Дважды (в 2004 и 2008) Эльдар выигрывал стипендии на обучение в Германии по программе обмена студентами. В Германии, помимо регулярного учебного плана, он также занимался вокалом и изучал актерское мастерство.

В 2010 году Эльдар окончил Бакинский Славянский университет по специальности "международные отношения". Сейчас он продолжает обучение по магистерской программе. Точно так же как и Нигяр, Эльдар мечтал выступить на сцене Евровидения с 2000 года. Он страстно следил за этим популярнейшим европейским песенным конкурсом.

Прошлой осенью Эльдар решил проверить свои силы в национальном отборе на Евровидение. Он был одним из 77 конкурсантов, боровшихся за право представить Азербайджан на "Евровидении 2011". После предварительного отбора и 7 отборочных шоу Эльдар стал одним из двух победителей и выступит на Евровидении в составе дуэта Эльдар и Нигяр.

Тэги:
Лента

Лента новостей