...

Оппозиционная партия Грузии и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

Грузия Материалы 9 февраля 2010 14:34 (UTC +04:00)
В Москве подписано соглашение между правящей российской партией «Единая Россия» и партией экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели «За справедливую Грузию».
Оппозиционная партия Грузии и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

Грузия, Тбилиси, 9 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Москве подписано соглашение между правящей российской партией "Единая Россия" и партией экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели "За справедливую Грузию". Подписи под соглашением поставил Ногаидели и председатель "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.

Стороны, основываясь на принципах независимости, самостоятельности, взаимного уважения, невмешательства в дела друг друга, равенства и партнерства, стремясь внести вклад в восстановление добрососедства между Российской Федерацией и Грузией, и исходя из того, что межпартийные связи должны явиться важной составной частью российско-грузинских отношений и призваны содействовать их нормализации, согласились о нижеследующем:

1. Стороны будут консультироваться и обмениваться информацией по актуальным вопросам ситуации в Российской Федерации и Грузии, двусторонних и международных отношений, знакомить друг друга со своим опытом в области партийного строительства, организационной работы, контрольно-ревизионной деятельности, учебы и подготовки кадров, издательской деятельности, участия в деятельности органов законодательной и исполнительной власти, молодежной политики, международных связей и других сферах, представляющих взаимный интерес. 2. Стороны будут регулярно обмениваться партийными делегациями различного уровня, проводить встречи экспертов, а также другие двусторонние мероприятия. 3. Стороны будут содействовать развитию межпартийных связей и контактов на региональном уровне. 4. Стороны будут организовывать под своей эгидой двусторонние и многосторонние семинары, конференции, "круглые столы" с привлечением широкого круга специалистов и представителей общественности по наиболее актуальным вопросам российско-грузинских и международных отношений. 5. Стороны будут содействовать развитию контактов по линии неправительственных и общественных организаций. 6. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Ногаидели и Грызлов выразили удовлетворение подписанием соглашения и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Следует отметить, что накануне в Тбилиси прошла акция национал-демократической партии Грузии, которая внесла в список предателей Грузии Зураба Ногаидели за оформление соглашения с российской партией.

Лента

Лента новостей