...

В результате сильного урагана полностью обесточены два района Азербайджана

Происшествия Материалы 3 января 2010 12:55 (UTC +04:00)
В результате сильного урагана в южном регионе Азербайджана Лерикский и Ярдымлинский районы были полностью обесточены, сообщает региональный корреспондент Trend News.
В результате сильного урагана полностью обесточены два района Азербайджана

Азербайджан, Ленкорань, 3 января /корр. Trend П.Алиева/

В результате сильного урагана в южном регионе Азербайджана Лерикский и Ярдымлинский районы были полностью обесточены, сообщает региональный корреспондент Trend .

По информации, полученной в районных Комиссиях по чрезвычайным ситуациям, ветер, дувший со скоростью 30-40 метров в секунду, повалил более 300 столбов линии электропередач, 4 опоры ЛЭП высокого напряжения в Лерикском районе. В результате были порваны десятки километров электропроводов. В итоге район оказался полностью обесточен. В некоторых населенных пунктах возникли серьезные проблемы со связью.

Со многих зданий ветер сорвал крыши. Также, в результате урагана возник пожар на территории 3 га в лесном массиве Быркандул.

В Ярдымлинском районе в результате урагана были повалены более 100 опор ЛЭП, разрушены три частных дома, с трех школ сорваны крыши.

В настоящее время восстановительные работы не ведутся, так как ветер не утихает. О бедствии направлены телеграммы в Кабинет министров и МЧС.

Лента

Лента новостей