...

Анкара обеспокоена заявлениями Нетаньяху относительно операции на "Мави Мармара"

Турция Материалы 27 октября 2010 22:02 (UTC +04:00)
Анкара вновь повторила свои требования к Израилю после того, как премьер-министр этой страны Биньямин Нетаньяху навестил в Хайфе военнослужащих, совершивших нападение на гуманитарное судно «Мави Мармара», сообщает TRT Russian.
Анкара обеспокоена заявлениями Нетаньяху относительно операции на "Мави Мармара"

Анкара вновь повторила свои требования к Израилю после того, как премьер-министр этой страны Биньямин Нетаньяху навестил в Хайфе военнослужащих, совершивших нападение на гуманитарное судно "Мави Мармара", сообщает TRT Russian. Турция требует принесения извинений израильским премьером, охарактеризовавшим кровавую операцию против мирных активистов как "профессиональную", а действия участников операции "смелыми".

Пресс-секретарь МИД Турции Сельчук Унал заявил, что требования, предъявленные Турцией к Израилю, известны всем: принесение извинений и выплата компенсаций пострадавшим и семьям погибших в ходе нападения.

Унал также отметил, что Турция передала Комиссии по расследованию нападения, сформированной ООН, свой доклад относительно инцидента, напомнив, что о предоставлении доклада со стороны Израиля нет какой-либо информации. Унал подчеркнул, что Израиль отказывается сотрудничать с международными правовыми организациями.

Тэги:
Лента

Лента новостей