...

Россия и Турция будут обмениваться информацией о финансовой устойчивости туроператоров

Турция Материалы 7 октября 2010 19:30 (UTC +04:00)
Россия и Турция будут обмениваться информацией о финансовой устойчивости как турецких, так и российских туроператоров, работающих в курортных зонах Турции
Россия и Турция будут обмениваться информацией о финансовой устойчивости туроператоров

Россия и Турция будут обмениваться информацией о финансовой устойчивости как турецких, так и российских туроператоров, работающих в курортных зонах Турции, заявил в интервью РИА Новости в четверг заместитель генерального секретаря министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан, пишет РИА Новости.

"Мы внимательно отслеживаем всю информацию о происходящем в туристической сфере как в России, так и в Турции. И считаем, что для избегания негативных моментов, связанных с банкротствами туроператоров в результате финансовых затруднений, правительственные учреждения, занимающиеся регулированием туротрасли в Росси и Турции, должны своевременно обмениваться имеющейся у них информацией о состоянии дел у компаний, осуществляющих продажи путевок в турецкие отели", - заявил Озаслан.

Представитель турецкого министерства принял участие в работе IV заседания российско-турецкой рабочей группы по туризму, состоявшейся 6 октября в рамках пятой международной конференции Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря", проходящей в Сочи.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков подтвердил РИА Новости, что ведомства России и Турции будут обмениваться информацией о финансовой устойчивости российских и турецких компаний.

"Мы надеемся, что информацию о должниках среди российских туроператоров нам сможет предоставлять Ассоциация отельеров Турции", - заявил он.

Пятая конференция ОЧЭС, организованная министерством спорта, туризма и молодежной политики и Федеральным агентством по туризму, открылась в санатории "Южное взморье". В работе принимают участие представители России, Украины, Турции, Болгарии, Сербии, Албании, Армении, Азербайджана. Поддержку мероприятию оказывают Всемирная туристическая организация, администрация Краснодарского края, и мэрия города Сочи.

Лента

Лента новостей