...

В Анкаре прошло учредительное собрание Объединения азербайджанских бизнесменов

Бизнес Материалы 15 апреля 2011 02:15 (UTC +04:00)
В четверг в Анкаре в гостинице "Sheraton Hotel" прошло учредительное собрание Объединения работающих в Турции азербайджанских бизнесменов. На собрании выступил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, посол в Анкаре Фаик Багиров и работающие в Турции бизнесмены-азербайджанцы.
В Анкаре прошло учредительное собрание Объединения азербайджанских бизнесменов

Азербайджан, Баку, 14 апреля /Trend/

В четверг в Анкаре в гостинице "Sheraton Hotel" прошло учредительное собрание Объединения работающих в Турции азербайджанских бизнесменов. На собрании выступил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, посол в Анкаре Фаик Багиров и работающие в Турции бизнесмены-азербайджанцы. Об этом Trend сообщил пресс-секретарь азербайджанского посольства в Анкаре Эльсевяр Салманов.

Выступивший со вступительным словом посол Фаик Багиров отметил, что создание объединения внесет важный вклад в развитие связей между двумя странами.

Затем состоялась презентация о целях создания объединения, его задачах и функциях. Было отмечено, что целью объединения является координация деятельности работающих в Турции азербайджанских бизнесменов, поощрение новых инвестиций, решение трудностей членов объединения, представление азербайджанских предпринимателей в отношениях с госструктурами единым органом.

Затем были проведены обсуждения по уставу объединения, после чего документ был единогласно принят. На собрании также был утвержден управляющий состав и инспекционная комиссия. Председателем правящего состава был избран руководитель турецкого представительства SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Сеймур Агаев.

После этого выступил министр экономического развития Шахин Мустафаев, который заявил, что связи Азербайджана и Турции развиваются по восходящей. Министр выразил уверенность, что созданное объединение внесет свой вклад в развитие этих связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей