Министр культуры Азербайджана принял участие в церемонии открытия года "Андижан - культурная столица тюркского мира 2026" (ФОТО)

Культура Материалы 25 июня 2026 13:47 (UTC +04:00)
Министр культуры Азербайджана принял участие в церемонии открытия года "Андижан - культурная столица тюркского мира 2026" (ФОТО)
Динара Захрабекова
Динара Захрабекова
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры Азербайджанской Республики Адиль Керимли в рамках визита в Республику Узбекистан принял участие в торжественной церемонии открытия года "Андижан - культурная столица тюркского мира 2026", говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Азербайджана.

В мероприятии, направленном на популяризацию общего историко-культурного наследия тюркского мира и дальнейшее укрепление культурных связей, приняли участие министры культуры тюркских государств, представители международных организаций, известные деятели культуры и искусства.

Выступавшие на церемонии подчеркнули богатую историю города Андижан, его древние культурные традиции и роль в развитии тюрко-исламской цивилизации. Также была отмечена важность данного проекта с точки зрения расширения культурной солидарности и гуманитарного сотрудничества между тюркскими народами.

В рамках мероприятия была представлена масштабная концертная программа с участием музыкальных и танцевальных коллективов тюркского мира, продемонстрировавшая богатое культурное наследие различных народов.

Участие азербайджанской делегации в мероприятии рассматривается как очередное подтверждение вклада Азербайджана в углубление культурных связей с тюркским миром, сохранение общего наследия и развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:

Лента

Лента новостей