Представители Омбудсмена Азербайджана встретились с репатриированными из Сирии гражданами (ФОТО)

Общество Материалы 22 июня 2026 10:52 (UTC +04:00)
Представители Омбудсмена Азербайджана встретились с репатриированными из Сирии гражданами (ФОТО)
Алиш Абдулла
Алиш Абдулла
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Представители Омбудсмена провели встречу с лицами, репатриированными из Сирии в Азербайджан и размещенными в соответствующем учреждении Агентства социальных услуг.

Об этом сообщается на официальном сайте Аппарата Омбудсмена.

Отмечается, что 7, 9 и 11 июня 2026 года в результате мер, принятых правительством Азербайджана, из Сирии были репатриированы 23 гражданина страны, в том числе женщины и дети.

В ходе встречи представители Омбудсмена ознакомились с проводимой работой по социальной реабилитации репатриантов, изучили их текущие потребности и дали рекомендации по вопросам реинтеграции в общество и защиты прав.

Кроме того, репатриантам была предоставлена подробная информация о мандате и деятельности Омбудсмена.

Лента

Лента новостей