...

Премьеры РФ и Израиля обсудили планы строительства фармпредприятия в России

Россия Материалы 16 ноября 2010 16:45 (UTC +04:00)
Премьеры РФ и Израиля обсудили планы строительства фармпредприятия в России
Премьеры РФ и Израиля обсудили планы строительства фармпредприятия в России

Глава правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обсудили во вторник по телефону вопросы торгово-экономических отношений двух стран в преддверии намеченного на 18 ноября заседания двусторонней межправкомиссии, сообщили в пресс-службе российского правительства.

"Наряду с этим Путин и Нетаньяху детально обменялись мнениями по текущим моментам российско-израильской кооперации, включая планы строительства израильскими компаниями фармацевтического предприятия в России", - отметили в пресс-службе.

Как сообщил ранее РИА Новости директор по работе с государственными и общественными структурами израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries в России Александр Быков, они рассматривают возможность вложить в организацию собственного производства в России до 100 миллионов долларов. По его словам, на первом этапе Teva намерена запустить в России упаковочное производство, затем рассматривается производство твердых лекарственных форм. Компания локализует в РФ выпуск препарата для лечения рассеянного склероза "Копаксон".

Фармацевтическая компания Тeva основана в 1901 году в Израиле. Специализируется на разработке, производстве и распространении дженериков, а также разработке и создании высокоэффективных инновационных препаратов. В состав компании входит более 50 заводов в Израиле, Северной Америке, Западной Европе и Латинской Америке. Годовой объем продаж превышает 9 миллиардов долларов, из которых 80% приходится на Северную Америку и Европу. На российском рынке компания присутствует с 1995 года.

Лента

Лента новостей