...

Президент Грузии наградил французского министра орденом Святого Георгия

Грузия Материалы 18 июня 2011 23:45 (UTC +04:00)
Орденом Святого Георгия наградил в субботу в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили министра Франции по вопросам сотрудничества Анри де Ренкура.
Президент Грузии наградил французского министра орденом Святого Георгия

Грузия, Тбилиси, 18 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Орденом Святого Георгия наградил в субботу в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили министра Франции по вопросам сотрудничества Анри де Ренкура. Как сообщили Trend в администрации президента Грузии, награда французскому министру была вручена за вклад, внесённый им в установление дружеских отношений между Грузией и Францией.

Саакашвили ещё раз отметил, что Франция является для Грузии "главным партнёром и её роль в вопросе защиты суверенитета Грузии очень значительна". Он поблагодарил президента Франции Николя Саркози за те шаги, которые он предпринял во время грузино-российской войны.

Президент Грузии высказался за дальнейшее углубления сотрудничества между Францией и Грузией в сферах сельского хозяйства, энергетики и других областях.

Со своей стороны де Ренкур поблагодарил президента Грузии и отметил, что во время различных исторических событий Франция всегда стояла рядом с Грузией.

Тэги:
Лента

Лента новостей